大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于死亡问答游戏谁撒谎了的问题,于是小编就整理了1个相关介绍死亡问答游戏谁撒谎了的解答,让我们一起看看吧。
此时,到目前为止,A,B,C都是假话,那么假如D是真话,即有四人说谎,那么在之前已知的三人之外还有一人说谎,即E在说谎。附和逻辑,所以D是真话。或者呢,从开头来看,我就有说过了,五个人中只有一个人说了真话,翻译过来就是五个人中有四个在说谎,所以,侦探一下就知道D在说真话。
如果E的是真话:有5人说谎.而只有A,B,C,D,4个人都在说谎.前后矛盾.所以E肯定在说谎.从上可以看出,只有D说的是真话,警察最后也只释放了D一个人。
假定A是对的,那么B是错的,C是错的,D是错的,E也是错的。如果象A说只有一个人说谎是对的话,BCDE都是错的又与A矛盾。---所以A也在说谎。B:B说有两个人在说谎。先前的推断是AE在说谎,那么B说只有2人说谎的话又与CD矛盾,所以B的话也不成立,---B也在说谎。
设作案的人是X 那么从那么话中推出:( #:不等于 T:真话 F:假话)A: X # C 且 X # D B: X=D 或 X=E C: X # C D: X # B且 X # A E: X # B且 X = A 换算成等式,那么其中一个等式为F,其它四个为T。排除法。
到此,以上就是小编对于死亡问答游戏谁撒谎了的问题就介绍到这了,希望介绍关于死亡问答游戏谁撒谎了的1点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:3801085100@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。
转载请注明出处:http://yinchensty.com/yangshengrenqun/nxys/2701.html
相关热词:
时间:2024-05-15
时间:2024-05-27
时间:2024-03-23
时间:2024-04-16
时间:2024-04-13
时间:2024-03-30
时间:2024-04-12
时间:2024-04-10
时间:2024-05-17
时间:2024-05-22
时间:2024-05-14
时间:2024-05-27
时间:2024-04-21
时间:2024-06-05
时间:2024-04-17
时间:2024-04-30